PERSONAL BIBLIOTECAS

 
 

DIRECCIÓN DE BIBLIOTECAS

Sandra Carrizo C. Dirección General (S) 71-2200498 scarrizo@utalca.cl
Alicia Castro R. Secretaria  Administrativa 71-2200498 acastro@utalca.cl

BIBLIOTECA CENTRAL, CAMPUS TALCA

Alejandro Diaz Acevedo Profesional Adquisiciones 71-2201686 ldiaza@utalca.cl
Darío Ramirez R. Profesional Administrador Sistema Horizonte 71-2200460 dramirezr@utalca.cl
Pedro Pablo Cortés Bibliotecólogo Catalogación 71-2200497 pecortes@utalca.cl
Inalvis Matos A. Bibliotecóloga Catalogación 71-2200497 imatos@utalca.cl
Franco Urra F. Profesional Encargado Biblioteca de Derecho 71-2201724 furra@utalca.cl
Alejandra Zamora I. Bibliotecóloga Catalogación  Procesos Técnicos 71-2200201 azamora@utalca.cl 
Luis Alarcón S. Asistente Circulación 1er Piso, B. Central 71-2200204 lalarcon@utalca.cl
M. Elena Gutiérrez. Asistente Circulación 1er Piso, B. Central 71-2200204 megutier@utalca.cl
Isabel Muñoz B. Asistente Circulación 1er Piso, B. Central 71-2200204  imunoz@utalca.cl 
Pedro Ortega G. Asistente Circulación 1er Piso, B. Central 71-2200204 portega@utalca.cl
Marta Pérez O. Asistente Circulación 2do Piso, B. Central 71-2201691 mperez@utalca.cl
Jessica Rivera Encargado Biblioteca Música 71-2201770 jesrivera@utalca.cl
María Angélica Sepúlveda S. Asistente Recursos Digitales 71-2201663 msepulve@utalca.cl
Marcia Vásquez Q. Asistente Circulación 2do Piso, B. Central 71-2201692 mvasquezq@utalca.cl 

BIBLIOTECA INGENIERÍA, CAMPUS CURICÓ

Alejandra Garrido A. Bibliotecóloga Jefa Biblioteca Campus 75-2201714 agarrido@utalca.cl
Leonardo Baldi Asistente Circulación 75-2201714 lbaldi@utalca.cl
Carlos Hernández S. Asistente Circulación 75-2201715 cahernadez@utalca.cl

BIBLIOTECA, CAMPUS SANTIAGO

Sonia Gómez. Asistente de Circulación  (Sta Elena) 2-22091010 sgomez@utalca.cl 
Juan Francisco Adones Adonis
Asistente de Circulación  (Sta Elena) 2-22091010 jadones@utalca.cl
Paulina García Espinoza Asistente de Circulación  (Centro Extensión  y Escuela de Postgrados) 2-2091010 p.garciae@utalca.cl

BIBLIOTECA, CAMPUS LINARES

Verónica Fuentes Administrador Biblioteca Linares (71)2418992 v.fuentes@utalca.cl

BIBLIOTECA, CAMPUS COLCHAGUA

Cindy Munoz Ahumada .
Carolina Severino
Secretaria Administrativa Asistente Biblioteca Colchagua (72)2825330 cidmunoz@utalca.cl