PERSONAL BIBLIOTECAS

 
 

DIRECCIÓN DE BIBLIOTECAS

Sandra Carrizo C. Dirección General 71-2200498 scarrizo@utalca.cl
Alicia Castro R. Secretaria  Administrativa 71-2200498 acastro@utalca.cl

BIBLIOTECA CENTRAL, CAMPUS TALCA

Richard Elizondo Gallardo Profesional Adquisiciones 71-2201686 relizondo@utalca.cl
Darío Ramirez R. Profesional Administrador Sistema Horizonte 71-2200460 dramirezr@utalca.cl
Pedro Pablo Cortés Bibliotecólogo Catalogación 71-2200497 pecortes@utalca.cl
Mabel Palma E. Profesional catalogación 71-2200497 mabel.palma@utalca.cl
Mirna Aguilera Pérez Profesional Encargado Biblioteca de Derecho   maguilera@utalca.cl
Alejandra Zamora I. Bibliotecóloga Catalogación  Procesos Técnicos 71-2200201 azamora@utalca.cl 
Jessica Espinoza A. Asistente Circulación 1er Piso. B. Central 71-2200204 jessica.espinoza@utalca.cl
Isabel Muñoz B. Asistente Circulación 1er Piso, B. Central 71-2200204  imunoz@utalca.cl 
Pedro Ortega G. Asistente Circulación 1er Piso, B. Central 71-2200204 portega@utalca.cl
Marta Pérez O. Asistente Circulación 2do Piso, B. Central 71-2201691 mperez@utalca.cl
Jessica Rivera Encargado Biblioteca Música 71-2201770 jesrivera@utalca.cl
María Angélica Sepúlveda S. Asistente Recursos Digitales 71-2201663 msepulve@utalca.cl
Marcia Vásquez Q. Asistente Circulación 2do Piso, B. Central 71-2201692 mvasquezq@utalca.cl 

BIBLIOTECA INGENIERÍA, CAMPUS CURICÓ

Alejandra Garrido A. Bibliotecóloga Jefa Biblioteca Campus 75-2201714 agarrido@utalca.cl
Leonardo Baldi Asistente Circulación 75-2201714 lbaldi@utalca.cl
Carlos Hernández S. Asistente Circulación 75-2201715 cahernadez@utalca.cl

BIBLIOTECA, CAMPUS SANTIAGO

Bastían Rossler Vera. Bibliotecólogo Encargado de Bibliotecas Santa Elena y Centro Extensión  y Escuela de Postgrados 2-24148366 Anexo (6066) bastian.rossler@utalca.cl
Sonia Gómez Mundaca.
Asistente de Circulación  Biblioteca Sta Elena 2-24148310 sgomez@utalca.cl
Michelle Vargas Araya. Bibliotecóloga  Biblioteca Centro Extensión  y Escuela de Postgrados 2-22091010 michelle.vargas@utalca.cl

BIBLIOTECA, CAMPUS LINARES

Verónica Fuentes Biblioteca Linares (71)2418992

BIBLIOTECA, CAMPUS COLCHAGUA

Mónica Escobar Miranda Asistente Biblioteca Colchagua (56) 712417321 (anexo 3121) monica.escobar@utalca.cl